sadasdasdasd
sadasdasdasd
This is a text field

Stasera in Tv: Film e Programmi di Oggi 14 Novembre 2022

rai-1-stasera

 

 

Canale 1

 

 

 

 

Rai 1 Prima Serata

 

 

Esterno notte

21:25 – 22:25
Esterno notte è un film del 2022 diretto da Marco Bellocchio, basato sul rapimento dello statista della DC Aldo Moro da parte delle BR.

 

 

 

 

Rai 1 Stasera

 

18:45 – Fear the Walking Dead (St. 07 Ep. 12)
20:00 – Tg1
20:30 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Esterno notte (St. 01 Ep. 01)
22:25 – Esterno notte (St. 01 Ep. 02)
23:35 – Cronache criminali (St. 01 Ep. 02)
00:50 – S’e’ fatta notte (St. 01 Ep. 06)

 

 

→ Rai 1 Programmazione

 

 

→ Rai 1 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Canale 2

 

 

 

 

Rai 2 Prima Serata

 

 

Tennis: Tsitsipas – Djokovic (live)

21:00 – 23:30

 

 

 

 

Rai 2 Stasera

 

19:50 – Una scatola al giorno
20:30 – TG2 – 20.30
21:00 – Tennis: Tsitsipas – Djokovic (live)
23:30 – Re Start (St. 01 Ep. 11)
00:55 – Meteo 2

 

 

→ Rai 2 Programmazione

 

 

→ Rai 2 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

rai-3-stasera

 

 

Canale 3

 

 

 

 

Rai 3 Prima Serata

 

 

Report

21:20 – 23:15
Report è il consueto appuntamento di Rai 3: inchieste che affrontano temi di carattere economico e sociale, parlando di giustizia, inefficienze dei servizi pubblici, ecomafia. Il programma che […]

 

 

 

 

Rai 3 Stasera

 

19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione – Tg Regione Meteo
20:00 – Blob
20:10 – Via dei Matti no 0
20:40 – Il cavallo e la torre (St. 01 Ep. 56)
20:50 – Un posto al Sole
21:20 – Report (St. 01 Ep. 02)
23:15 – Fame d’amore (St. 01 Ep. 02)
00:00 – Tg3 Linea Notte

 

 

→ Rai 3 Programmazione

 

 

→ Rai 3 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

canale-5-stasera

 

 

Canale 5

 

 

 

 

Canale 5 Prima Serata

 

 

Grande Fratello Vip

21:45 – 01:18
La nuova edizione del reality show più famoso d’Italia vede come partecipanti un gruppo di VIP. Tra nomi molto noti e qualche stella del passato la sfida […]

 

 

 

 

Canale 5 Stasera

 

 

19:54 – Tg5 prima pagina
20:01 – Tg5
20:38 – Meteo
20:40 – Striscia la notizia (St. 01 Ep. 42)
21:45 – Grande fratello vip (St. 01 Ep. 17)

 

 

→ Canale 5 Programmazione

 

 

→ Canale 5 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

italia-1-stasera

 

 

Canale 6

 

 

 

 

Italia 1 Prima Serata

 

 

xXx – Il ritorno di Xander Cage

21:25 – 23:39
Terzo capitolo della saga, con Vin Diesel e Samuel L. Jackson. Xander Cage torna a combattere in una missione che solo lui puo’ riuscire a portare a termine. Regia di […]

 

 

 

 

Italia 1 Stasera

 

 

18:57 – Studio Aperto Mag
19:27 – C.S.I. – Scena del crimine (St. 01 Ep. 08)
20:34 – NCIS – Unita’ Anticrimine (St. 04 Ep. 23)
21:25 – xXx – Il ritorno di Xander Cage
23:39 – Pressing Lunedi’ (St. 01 Ep. 13)

 

 

→ Programmazione Italia 1

 

 

→ Italia 1 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

rete-4-stasera

 

 

Canale 4

 

 

 

 

Rete 4 Prima Serata

 

 

Quarta Repubblica

21:25 – 00:56
Quarta Repubblica ti porta alla scoperta dei più importanti temi di attualità, politica ed economia. Un’analisi approfondita dei maggiori eventi che interessano il Paese affrontati in […]

 

 

 

 

Rete 4 Stasera

 

 

18:58 – Tg4 (diretta)
19:50 – Tg4 Ultim’ora (St. 01 Ep. 318)
20:03 – Tempesta d’amore 17 (St. 17 Ep. 200)
20:30 – Stasera Italia (St. 01 Ep. 161)
21:25 – Quarta Repubblica (St. 01 Ep. 13)
00:56 – Motive (St. 03 Ep. 07)

 

 

→ Programmazione Rete 4

 

 

→ Rete 4 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

rai-premium-stasera

 

 

Canale 25

 

 

 

 

Rai Premium Prima Serata

 

 

Il Ranger – Una vita in Paradiso…

21:20 – 23:00
…L’impronta del lupo – Dopo aver avvistato un lupo, Jonas cerca di proteggere il Parco Nazionale della Svizzera Sassone dai piani di un losco imprenditore. […]

 

 

 

 

Rai Premium Stasera

 

 

19:10 – Un passo dal cielo (St. 01 Ep. 02)
20:20 – Un passo dal cielo (St. 01 Ep. 03)
21:20 – Il Ranger – Una vita in Paradiso…
23:00 – La Nave dei Sogni (St. 01 Ep. 38)
00:40 – In Arte Nino

 

 

→ Programmazione Rai Premium

 

 

→ Rai Premium Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

iris-stasera

 

 

Canale 22

 

 

 

 

Iris Prima Serata

 

 

Caccia a Ottobre Rosso

21:14 – 00:00
Sean Connery in un thriller ispirato alla storia vera del capitano sovietico Ramius pronto a consegnare il suo sottomarino nucleare, l’Ottobre Rosso, agli americani. Regia di J. […]

 

 

 

 

Iris Stasera

 

 

19:13 – Chips (St. 01 Ep. 79)
20:12 – Walker Texas Ranger (St. 03 Ep. 12)
21:14 – Caccia a Ottobre Rosso
00:01 – Ocean’s Thirteen

 

 

→ Programmazione Iris

 

 

→ Iris Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

rai-movie-stasera

 

 

Canale 24

 

 

 

 

Rai Movie Prima Serata

 

 

I magnifici sette

21:10 – 23:35
Un pistolero texano accetta di difendere gli abitanti di un villaggio messicano dai soprusi di una banda di malviventi.

 

 

 

 

Rai Movie Stasera

 

 

19:25 – W le donne
21:10 – I magnifici sette
23:35 – I cancelli del cielo

 

 

→ Programmazione Rai Movie

 

 

→ Rai Movie Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

canale-34-stasera

 

 

Canale 34

 

 

 

 

Canale 34 Prima Serata

 

 

Noi e la Giulia

21:04 – 23:20
Noi e la Giulia è un divertente film diretto e interpretato da Edoardo Leo, con Claudio Amendola, Luca Argentero, Stefano Fresi, Anna Foglietta e Carlo Buccirosso. Dove vedere Noi e la […]

 

 

 

 

Canale 34 Stasera

 

 

18:53 – Infelici e contenti
21:04 – Noi e la Giulia
23:20 – Il grande botto

 

 

→ Programmazione Canale 34

 

 

→ Canale 34 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

canale-27-stasera

 

 

Canale 27

 

 

 

 

Canale 27 Prima Serata

 

 

Fermati, o mamma spara

21:09 – 22:51
Un sergente della polizia di L.A. riceve la visita dell’arzilla madre che irrompe nella sua vita combinando un disatro dopo l’altro.

 

 

 

 

Canale 27 Stasera

 

 

19:06 – Detective in corsia (St. 06 Ep. 10)
20:08 – A-Team (St. 03 Ep. 14)
21:09 – Fermati, o mamma spara
22:52 – Immagina che
00:50 – Shameless (St. 10 Ep. 05)

 

 

→ Programmazione Canale 27

 

 

→ Canale 27 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

canale-20-stasera

 

 

Canale 20

 

 

 

 

Canale 20 Prima Serata

 

 

Drive Angry

21:13 – 23:20
John Milton fugge in auto dall’Inferno per salvare il nipote da un gruppo di satanisti. Lo aiutera’ una ex cameriera. Con Nicolas Cage Regia di P. […]

 

 

 

 

Canale 20 Stasera

 

 

19:20 – Chicago Fire (St. 04 Ep. 15)
20:10 – Big Bang Theory (St. 05 Ep. 03)
20:40 – Big Bang Theory (St. 05 Ep. 04)
21:13 – Drive Angry
23:21 – Transformers: L’ultimo cavaliere

 

 

→ Programmazione Canale 20

 

 

→ Canale 20 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

topcrime-stasera

 

 

Canale 39

 

 

 

 

TopCrime Prima Serata

 

 

C.S.I. Miami

21:12 – 21:59
Nella serie tv C.S.I. Miami, la polizia scientifica di Miami indaga sui crimini più intricati e complessi, ricorrendo all’intuito degli investigatori e alle tecnologie più avanzate per risolvere […]

 

 

 

 

TopCrime Stasera

 

 

19:18 – The Mentalist (St. 04 Ep. 17)
20:15 – The Mentalist (St. 04 Ep. 18)
21:12 – C.S.I. Miami (St. 03 Ep. 10)
21:59 – C.S.I. Miami (St. 03 Ep. 11)
22:57 – C.S.I. Miami (St. 02 Ep. 02)
23:52 – C.S.I. Miami (St. 02 Ep. 03)
00:44 – Il ritorno di Colombo (St. 03 Ep. 02)

 

 

→ Programmazione TopCrime

 

 

→ TopCrime Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

rai-4-stasera

 

 

Canale 21

 

 

 

 

Rai 4 Prima Serata

 

 

Running with the Devil – La legge del cartello

21:20 – 22:55
…cartello – Un lotto di droga di una spietata organizzazione criminale scompare misteriosamente. Il capo della banda incarica due uomini delle indagini.

 

 

 

 

Rai 4 Stasera

 

 

18:45 – Delitti in Paradiso (St. 02 Ep. 04)
19:50 – Flashpoint (St. 01 Ep. 16)
20:30 – Flashpoint (St. 01 Ep. 17)
21:20 – Running with the Devil – La legge del cartello
22:55 – Robert the Bruce – Guerriero e Re

 

 

→ Programmazione Rai 4

 

 

→ Rai 4 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

real-time-stasera

 

 

Canale 31

 

 

 

 

Real Time Prima Serata

 

 

Vite al limite: e poi

21:20 – 23:15

 

 

 

 

Real Time Stasera

 

 

19:15 – Cortesie per gli ospiti (St. 12 Ep. 01)
20:15 – Cortesie per gli ospiti Ristorante (St. 01 Ep. 06)
21:20 – Vite al limite: e poi (St. 06 Ep. 07)
23:15 – Vite al limite (St. 08 Ep. 09)

 

 

→ Programmazione Real Time

 

 

→ Real Time Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

cielo-tv-stasera

 

 

Canale 26

 

 

 

 

Cielo Tv Prima Serata

 

 

Colonia

21:15 – 23:20
Rapito dalla polizia di Pinochet in Cile, Daniel viene segregato in un villaggio-lager. Lena, la sua fidanzata, decide di salvarlo.

 

 

 

 

Cielo Tv Stasera

 

 

18:50 – Il giardino dell’Eden di Pamela (St. 01 Ep. 06)
19:50 – Affari al buio (St. 04 Ep. 12)
20:20 – Affari di famiglia (St. 04 Ep. 15)
20:45 – Affari di famiglia (St. 04 Ep. 16)
21:15 – Colonia
23:20 – XXX – Un mestiere a luci rosse (St. 01 Ep. 01)
23:50 – XXX – Un mestiere a luci rosse (St. 01 Ep. 02)
00:25 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn (St. 01 Ep. 03)
00:55 – E-rotic: viaggio nel cyber-porn (St. 01 Ep. 04)

 

 

→ Programmazione Cielo Tv

 

 

→ Cielo Tv Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

la7-stasera

 

 

Canale 7

 

 

 

 

La7 Prima Serata

 

 

Grey’s Anatomy

21:15 – 22:10
Grey’s Anatomy narra le vicende quotidiane di alcuni medici di Seattle che si districano tra lavoro e problemi personali. Dove vedere Grey’s Anatomy Grey’s Anatomy Diretta Streaming Puoi guardare Grey’s […]

 

 

 

 

La7 Stasera

 

 

18:50 – Lingo – Parole in gioco (St. 01 Ep. 99)
20:00 – TG La7 ore 20
20:35 – Otto e mezzo (St. 22 Ep. 51)
21:15 – Grey’s Anatomy (St. 18 Ep. 06)
22:10 – Grey’s Anatomy (St. 18 Ep. 07)
23:05 – Grey’s Anatomy (St. 18 Ep. 08)
00:00 – The Queen – La Regina

 

 

→ Programmazione La7

 

 

→ La7 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

tv8-stasera

 

 

Canale 8

 

 

 

 

Tv8 Prima Serata

 

 

Gomorra – Stagione finale

21:30 – 22:25

 

 

 

 

Tv8 Stasera

 

 

19:10 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef (St. 01 Ep. 02)
20:20 – 100% Italia (St. 01 Ep. 40)
21:30 – Gomorra – Stagione finale (St. 05 Ep. 01)
22:25 – Gomorra – Stagione finale (St. 05 Ep. 02)
23:25 – La Mala. Banditi a Milano (St. 01 Ep. 01)
00:30 – Delitti (St. 06 Ep. 03)

 

 

→ Programmazione Tv8

 

 

→ Tv8 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

rai-5-stasera

 

 

Canale 23

 

 

 

 

Rai 5 Prima Serata

 

 

I figli della notte

21:15 – 23:40
Regia di A. De Sica, con V.Crea, L.Succio; ITA/BEL 2016. Spedito in un collegio d’elite per ‘futuri dirigenti’, il carattere fragile del giovane Giulio viene messo […]

 

 

 

 

Rai 5 Stasera

 

 

18:55 – Save the Date
19:25 – Rai News giorno
19:30 – Appresso alla musica (St. 01 Ep. 05)
20:20 – Ghost Town (St. 01 Ep. 08)
21:15 – I figli della notte
00:30 – Rock Legends (St. 01 Ep. 01)

 

 

→ Programmazione Rai 5

 

 

→ Rai 5 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

la5-stasera

 

 

Canale 30

 

 

 

 

La5 Prima Serata

 

 

Rosamunde Pilcher: Tempesta d’amore

21:25 – 23:21
Julian e’ un architetto paesaggista che gestisce un vivaio, ed e’ felicemente fidanzato con Holly. Ma un incontro inatteso potrebbe cambiare tutto. Regia di S. Bartmann; […]

 

 

 

 

La5 Stasera

 

 

18:52 – Grande fratello vip ’22-’23 (live) – mediaset extra (St. 01 Ep. 57)
19:08 – Grande fratello vip ’22-’23 (live) – mediaset extra (St. 01 Ep. 40)
19:26 – Amici di Maria (St. 01 Ep. 38)
19:57 – Uomini e Donne (St. 01 Ep. 38)
21:25 – Rosamunde Pilcher: Tempesta d’amore
23:21 – Love on Ice

 

 

→ Programmazione La5

 

 

→ La5 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

giallo-tv-stasera

 

 

Canale 38

 

 

 

 

Giallo Tv Prima Serata

 

 

I misteri di Murdoch

21:10 – 22:10

 

 

 

 

Giallo Tv Stasera

 

 

19:00 – L’ispettore Barnaby (St. 01 Ep. 02)
21:10 – I misteri di Murdoch (St. 01 Ep. 04)
22:10 – I misteri di Murdoch (St. 01 Ep. 09)
23:15 – L’ispettore Barnaby (St. 01 Ep. 02)

 

 

→ Programmazione Giallo Tv

 

 

→ Giallo Tv Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

tv-2000-stasera

 

 

Canale 28

 

 

 

 

Tv 2000 Prima Serata

 

 

Samson, la vera storia di Sansone

20:55 – 22:55
Samson, la vera storia di Sansone – (2018) di B. Macdonald e G. Sabloff con T. James, J. Rathbone. Storia dell’eroe biblico Sansone, al quale Dio ha concesso […]

 

 

 

 

Tv 2000 Stasera

 

 

19:00 – Santa Messa
19:30 – In cammino (St. 01 Ep. 31)
20:00 – Santo Rosario (St. 01 Ep. 117)
20:30 – TG 2000
20:55 – Samson, la vera storia di Sansone
22:55 – Indagine ai confini del sacro (St. 01 Ep. 14)
23:25 – La compieta (St. 01 Ep. 01)
23:50 – Rosario (St. 01 Ep. 02)
00:15 – L’ora solare

 

 

→ Programmazione Tv 2000

 

 

→ Tv 2000 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

canale-9-stasera

 

 

Canale 9

 

 

 

 

Canale 9 Prima Serata

 

 

Little Big Italy

21:35 – 23:10
Francesco Panella viaggia per le città del mondo in cui vivono grandi comunità di immigrati italiani. In ognuna di esse visita tre ristoranti che offrono cucina […]

 

 

 

 

Canale 9 Stasera

 

 

20:25 – Don’t Forget the Lyrics – Stai sul pezzo (St. 02 Ep. 51)
21:35 – Little Big Italy (St. 05 Ep. 10)
23:10 – Little Big Italy (St. 05 Ep. 09)
00:45 – Border Security: niente da dichiarare (St. 01 Ep. 01)

 

 

→ Programmazione Canale 9

 

 

→ Canale 9 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

dmax-stasera

 

 

Canale 52

 

 

 

 

DMAX Prima Serata

 

 

River Monsters: misteri dagli abissi

21:20 – 22:25
Jeremy Wade è un pescatore estremo sempre in cerca dei più incredibili abitanti delle acque in tutto il mondo.

 

 

 

 

DMAX Stasera

 

 

19:30 – Nudi e crudi XL (St. 01 Ep. 01)
21:20 – River Monsters: misteri dagli abissi (St. 01 Ep. 08)
22:25 – River Monsters: misteri dagli abissi (St. 01 Ep. 07)
23:25 – WWE Raw – 1^TV

 

 

→ Programmazione DMAX

 

 

→ DMAX Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

italia-2-stasera

 

 

Canale 49

 

 

 

 

Italia 2 Prima Serata

 

 

Due uomini e 1/2

20:59 – 21:24

 

 

 

 

Italia 2 Stasera

 

 

18:45 – Naruto Shippuden (St. 01 Ep. 43)
19:11 – Due uomini e 1/2 (St. 07 Ep. 02)
19:37 – Due uomini e 1/2 (St. 07 Ep. 03)
20:02 – Due uomini e 1/2 (St. 07 Ep. 04)
20:27 – Due uomini e 1/2 (St. 07 Ep. 05)
20:59 – Due uomini e 1/2 (St. 07 Ep. 06)
21:25 – I Griffin (St. 11 Ep. 15)
21:52 – I Griffin (St. 11 Ep. 16)
22:20 – I Griffin (St. 11 Ep. 17)
22:48 – Duncanville (St. 02 Ep. 11)

 

 

→ Programmazione Italia 2

 

 

→ Italia 2 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

la7d-stasera

 

 

Canale 29

 

 

 

 

La7d Prima Serata

 

 

Josephine, Ange Gardien

21:30 – 23:20
Josephine Delamarre è un angelo custode che il cielo ha mandato sulla terra. Grazie alla sua intuizione, alla sua capacità di persuasione e dei suoi poteri, riesce […]

 

 

 

 

La7d Stasera

 

 

19:05 – Ghost Whisperer (St. 05 Ep. 14)
20:00 – La cucina di Sonia (St. 04 Ep. 11)
20:30 – Lingo – Parole in gioco (St. 01 Ep. 99)
21:30 – Josephine, ange gardien (St. 11 Ep. 03)
23:20 – Josephine, ange gardien (St. 11 Ep. 04)

 

 

→ Programmazione La7d

 

 

→ La7d Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

mediaset-extra-stasera

 

 

Canale 55

 

 

 

 

Mediaset Prima Serata

 

 

Grande fratello vip ’22-’23 (live) – Mediaset Extra

21:11 – 00:02
Grande Fratello VIP condotto da Alfonso Signorini. Scopri sul sito Ufficiale #GFVIP: concorrenti, video, news, anticipazioni e dirette streaming. Dove vedere Grande Fratello Vip Grande Fratello Vip Diretta Streaming Puoi guardare […]

 

 

 

 

Mediaset Extra Stasera

 

 

 

 

→ Programmazione Mediaset Extra

 

 

→ Mediaset Extra Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

rai-gulp-stasera

 

 

Canale 42

 

 

 

 

Rai Gulp Prima Serata

 

 

Geronimo Stilton

21:55 – 22:20

 

 

 

 

Rai Gulp Stasera

 

 

18:45 – Hoodie (St. 01 Ep. 37)
18:55 – Hoodie (St. 01 Ep. 38)
19:10 – Crush – La storia di Stella (St. 01 Ep. 02)
19:35 – Bia (St. 01 Ep. 75)
20:15 – Avengers Assemble (St. 03 Ep. 66)
20:40 – Marvel Spider-Man (St. 02 Ep. 46)
21:05 – Geronimo Stilton (St. 01 Ep. 11)
21:30 – Kung Fu Panda: mitiche avventure (St. 01 Ep. 10)
21:55 – Maggie & Bianca (St. 01 Ep. 15)
22:20 – Maggie & Bianca (St. 01 Ep. 16)

 

 

→ Programmazione Rai Gulp

 

 

→ Rai Gulp Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

rai-yoyo-stasera

 

 

Canale 43

 

 

 

 

Rai YoYo Prima Serata

 

 

Nefertina sul Nilo

21:50 – 22:00

 

 

 

 

Rai YoYo Stasera

 

 

18:50 – Milo (St. 01 Ep. 39)
19:00 – Milo (St. 01 Ep. 40)
19:10 – Food Wizard (St. 01 Ep. 01)
19:20 – Food Wizard (St. 01 Ep. 02)
19:35 – Topolino e gli amici del rally (St. 03 Ep. 73)
20:00 – Minnie Toons (St. 03 Ep. 27)
20:05 – Mira, Royal Detective
20:25 – I Puffi (St. 01 Ep. 19)
20:35 – I Puffi (St. 01 Ep. 20)
20:45 – Pinocchio & Friends (St. 01 Ep. 05)

 

 

→ Programmazione Rai YoYo

 

 

→ Rai YoYo Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

boing-stasera

 

 

Canale 40

 

 

 

 

Boing Prima Serata

 

 

Captain Tsubasa

21:50 – 22:20

 

 

 

 

Boing Stasera

 

 

19:05 – Craig
19:55 – Wild Things – Il bosco dei piu’-pazzi
20:55 – We Bare Bears – Siamo solo orsi
21:20 – Captain Tsubasa
22:20 – Dragon Ball Super

 

 

→ Programmazione Boing

 

 

→ Boing Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

cartoonito-stasera

 

 

Canale 46

 

 

 

 

Cartoonito Prima Serata

 

 

Baby Shark’s Big Show

21:40 – 22:05

 

 

 

 

Cartoonito Stasera

 

 

19:00 – Dino Ranch
19:45 – MeteoHeroes
20:20 – La casa delle bambole di Gabby
20:45 – Baby Shark’s Big Show
21:40 – Il trenino Thomas e i suoi amici
22:35 – Blue’s Clues & You!
23:35 – Hey Duggee

 

 

→ Programmazione Cartoonito

 

 

→ Cartoonito Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

super-tv-stasera

 

 

Canale 47

 

 

 

 

Super Tv Prima Serata

 

 

Henry Danger

21:30 – 22:00

 

 

 

 

Super Tv Stasera

 

 

19:00 – I Thunderman (St. 01 Ep. 01)
19:30 – I Thunderman (St. 01 Ep. 02)
20:00 – Danger Force (St. 01 Ep. 06)
20:30 – Danger Force (St. 01 Ep. 07)
21:00 – Henry Danger (St. 01 Ep. 01)
21:30 – Henry Danger (St. 01 Ep. 02)
22:00 – Teenage Mutant Ninja Turtles -… (St. 01 Ep. 01)
22:30 – Teenage Mutant Ninja Turtles -… (St. 01 Ep. 02)
23:00 – SpongeBob (St. 09 Ep. 26)
23:30 – SpongeBob (St. 01 Ep. 01)

 

 

→ Programmazione Super Tv

 

 

→ Super Tv Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

frisbee-stasera

 

 

Canale 44

 

 

 

 

Frisbee Prima Serata

 

 

Super Monsters

21:50 – 22:00

 

 

 

 

Frisbee Stasera

 

 

19:35 – Curioso come George (St. 01 Ep. 09)
20:00 – Curioso come George (St. 01 Ep. 10)
20:30 – Super Monsters (St. 01 Ep. 14)
20:40 – Super Monsters (St. 01 Ep. 01)
20:55 – Super Monsters (St. 01 Ep. 02)
21:05 – Super Monsters (St. 01 Ep. 03)
21:20 – Super Monsters (St. 01 Ep. 04)
21:30 – Super Monsters (St. 01 Ep. 05)
21:50 – Super Monsters (St. 01 Ep. 06)
22:00 – Il boss delle torte (St. 01 Ep. 15)

 

 

→ Programmazione Frisbee

 

 

→ Frisbee Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

k2-tv-stasera

 

 

Canale 41

 

 

 

 

K2 Tv Prima Serata

 

 

A tutto reality

21:35 – 22:05

 

 

 

 

K2 Tv Stasera

 

 

18:45 – Zig & Sharko (St. 01 Ep. 06)
19:10 – Le avventure di Bernie (St. 01 Ep. 06)
19:25 – Le avventure di Bernie (St. 01 Ep. 08)
19:35 – Le avventure di Bernie (St. 01 Ep. 10)
19:50 – Il barbiere pasticciere (St. 02 Ep. 03)
20:00 – Il barbiere pasticciere (St. 01 Ep. 14)
20:15 – Il barbiere pasticciere (St. 01 Ep. 13)
20:25 – Il barbiere pasticciere (St. 02 Ep. 04)
20:40 – A tutto reality (St. 01 Ep. 22)
21:05 – A tutto reality (St. 01 Ep. 23)

 

 

→ Programmazione K2

 

 

→ K2 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

qvc-stasera

 

 

Canale 32

 

 

 

 

QVC Prima Serata

 

 

Decora la tua casa con Santa’s Express

21:00 – 22:00

 

 

 

 

QVC Stasera

 

 

19:00 – iRobot, alle pulizie ci pensa lui
20:00 – In Cucina insieme a Stoneline
21:00 – Decora la tua casa con Santa’s Express
22:00 – E’ tutta un’altra casa con iRobot
00:00 – Skechers, Calzature e lifestyle

 

 

→ Programmazione QVC

 

 

→ QVC Diretta

Stasera in Tv: Film e Prima Serata di Oggi

Stasera in Tv Film è l’unica Guida Tv che ti informa sui Film di Stasera in maniera semplice e veloce, dandoti la possibilità di vedere anche la programmazione di Oggi e di vedere i Canali Tv in Diretta Streaming.

In questa pagina sempre aggiornata trovi i programmi e i film trasmessi Stasera in Tv su tutti i Canali Rai e Mediaset, su Sky, e sui migliori Canali del Digitale Terrestre.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

https://phuonghoangschool.com/wp-includes/

Link SBOBET

Slot88

RTP Slot

Sbobet

https://gilagadget.com/

Sbobet88

Sbobet

https://www.sushimotofernley.com/sbobet88/

Slot Gacor

Esports

slot online

Slot Gacor Hari Ini

Slot Gacor Gampang Menang

Daftar Slot777

Login Slot777

Slot Demo Pragmatic