sadasdasdasd
sadasdasdasd
This is a text field

Stasera in Tv: Film di oggi 23 novembre 2022

rai-1-stasera

Canale 1

Rai 1 Prima Serata

 

 

Rai 1 Stasera

 

19:20 – Tg1
19:45 – Belgio – Canada (live)
22:15 – Il Circolo dei Mondiali
23:30 – BoboTv (live)
23:35 – Porta a Porta

 

 

Rai 1 Programmazione

 

 

Rai 1 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Canale 2

 

 

 

 

Rai 2 Prima Serata

 

 

La perla di Ruby

21:20 – 23:00
Mandata in un collegio esclusivo, insieme alla sorella gemella, Ruby si ritrova ancora una volta costretta ad affrontare nuovi inganni.

 

 

 

 

Rai 2 Stasera

 

19:00 – Hawaii Five-0 (St. 01 Ep. 12)
19:40 – Castle (St. 04 Ep. 09)
20:30 – TG2 – 20.30
21:00 – TG2 Post
21:20 – La perla di Ruby
23:00 – Belve (St. 01 Ep. 11)
00:00 – Meteo 2
00:05 – Tennis: ATP Finals 2022 (live)

 

 

Rai 2 Programmazione

 

 

? Rai 2 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

rai-3-stasera

 

 

Canale 3

 

 

 

 

Rai 3 Prima Serata

 

 

Chi l’ha Visto

21:25 – 00:00
Il Programma condotto da Federica Sciarelli si occupa ogni settimana di trovare le persone scomparse nel nostro paese. Chi l’ha Visto fa parte del palinsesto di […]

 

 

 

 

Rai 3 Stasera

 

19:00 – Tg3
19:30 – Tg Regione – Tg Regione Meteo
20:00 – Blob
20:15 – Via dei Matti no 0
20:40 – Il cavallo e la torre (St. 01 Ep. 63)
20:50 – Un posto al Sole
21:25 – Chi l’ha visto? (St. 01 Ep. 11)
00:00 – Tg3 Linea Notte

 

 

Rai 3 Programmazione

 

 

Rai 3 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

canale-5-stasera

 

 

Canale 5

 

 

 

 

Canale 5 Prima Serata

 

 

Zelig

21:43 – 00:49
Programma tra i più longevi dedicati al buon umore, che raccoglie le performance di alcuni dei più noti comici italiani. Dove vedere Zelig Zelig Diretta Streaming Puoi guardare Zelig in […]

 

 

 

 

Canale 5 Stasera

 

 

18:46 – Caduta libera ’22 aut. (St. 01 Ep. 15)
19:54 – Tg5 prima pagina
20:00 – Tg5
20:38 – Meteo
20:40 – Striscia la notizia (St. 01 Ep. 50)
21:43 – Zelig (St. 01 Ep. 03)
00:50 – Tg5

 

 

Canale 5 Programmazione

 

 

Canale 5 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

italia-1-stasera

 

 

Canale 6

 

 

 

 

Italia 1 Prima Serata

 

 

Scontro tra titani

21:25 – 23:44
La mitologia greca in un action con Sam Worthington, Liam Neeson e Ralph Fiennes. Perseo guida la spedizione di guerrieri contro Ade, il dio degli Inferi che […]

 

 

 

 

Italia 1 Stasera

 

 

18:57 – Studio Aperto Mag
19:28 – C.S.I. – Scena del crimine (St. 01 Ep. 17)
20:35 – NCIS – Unita’ anticrimine (St. 05 Ep. 07)
21:25 – Scontro tra titani
23:45 – The Time Machine

 

 

Programmazione Italia 1

 

 

Italia 1 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

rete-4-stasera

 

 

Canale 4

 

 

 

 

Rete 4 Prima Serata

 

 

Stasera Italia

21:25 – 00:55
Talk show dedicato alla politica, ai principali casi di cronaca, all’attualità e alle provocazioni sociali della settimana. Un confronto giornalistico con ospiti in studio ed in collegamento. Dove […]

 

 

 

 

Rete 4 Stasera

 

 

18:58 – Tg4 (diretta)
19:50 – Tg4 Ultim’ora (St. 01 Ep. 327)
20:03 – Tempesta d’amore 17 (St. 17 Ep. 202)
20:30 – Stasera Italia (St. 01 Ep. 168)
21:25 – Stasera Italia (St. 01 Ep. 48)
00:56 – Dalla parte degli animali (St. 01 Ep. 07)

 

 

Programmazione Rete 4

 

 

Rete 4 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

rai-premium-stasera

 

 

Canale 25

 

 

 

 

Rai Premium Prima Serata

 

 

Tale e Quale Show

21:20 – 00:00
Tale e quale Show è un’appassionante sfida musicale, dove il pubblico assiste alle incredibili trasformazioni degli artisti in gara, pronti a esibirsi rigorosamente dal vivo e a calarsi nei panni […]

 

 

 

 

Rai Premium Stasera

 

 

19:10 – Un passo dal cielo (St. 01 Ep. 16)
20:20 – Un passo dal cielo (St. 01 Ep. 17)
21:20 – Tale e quale Show (St. 01 Ep. 08)
00:00 – F.B.I. – Francesco Bertolazzi… (St. 01 Ep. 05)

 

 

Programmazione Rai Premium

 

 

Rai Premium Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

iris-stasera

 

 

Canale 22

 

 

 

 

Iris Prima Serata

 

 

Mystic River

21:14 – 23:50
Pluripremiato film di C. Eastwood, con S. Penn e T. Robbins. 1975, periferia di Boston, tre ragazzini vengono adescati da un individuo che violenta uno di loro. […]

 

 

 

 

Iris Stasera

 

 

19:16 – Chips (St. 01 Ep. 86)
20:12 – Walker Texas Ranger (St. 03 Ep. 19)
21:14 – Mystic River
23:51 – Basic instinct

 

 

Programmazione Iris

 

 

Iris Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

rai-movie-stasera

 

 

Canale 24

 

 

 

 

Rai Movie Prima Serata

 

 

Judy

21:10 – 23:15
La vicenda di Judy Garland, attrice giunta a un precoce successo che la costringera’ a sacrificare la felicita’ di una vita normale.

 

 

 

 

Rai Movie Stasera

 

 

19:05 – Se lo scopre Gargiulo
21:10 – Judy
23:15 – Movie Mag
23:40 – Dalida

 

 

Programmazione Rai Movie

 

 

Rai Movie Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

canale-34-stasera

 

 

Canale 34

 

 

 

 

Canale 34 Prima Serata

 

 

Bianco rosso e Verdone

21:05 – 23:24
Un cult movie di Carlo Verdone. Tre maschere indimenticabili e le loro vicissitudini, in viaggio lungo l’Italia per recarsi a Roma per votare. Regia di C. Verdone; ITA […]

 

 

 

 

Canale 34 Stasera

 

 

 

 

Programmazione Canale 34

 

 

Canale 34 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

canale-27-stasera

 

 

Canale 27

 

 

 

 

Canale 27 Prima Serata

 

 

Poliziotto a quattro zampe

21:08 – 23:06
Brillante commedia con Jim Belushi. Un poliziotto che vuole incastrare alcuni trafficanti di droga, e’ costretto a farsi aiutare da un cane pastore tedesco. Regia di R. […]

 

 

 

 

Canale 27 Stasera

 

 

18:56 – Detective in corsia (St. 06 Ep. 19)
20:04 – A-Team (St. 03 Ep. 23)
21:08 – Poliziotto a quattro zampe
23:07 – Parto col folle
00:48 – Shameless (St. 11 Ep. 11)

 

 

Programmazione Canale 27

 

 

Canale 27 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

canale-20-stasera

 

 

Canale 20

 

 

 

 

Canale 20 Prima Serata

 

 

Hard Kill

21:14 – 23:16
Action con Bruce Willis e Jesse Metcalfe. Un ricchissimo manager del settore tecnologico si affida a un gruppo di mercenari per liberare sua figlia dalle grinfie dei terroristi […]

 

 

 

 

Canale 20 Stasera

 

 

19:16 – Chicago Fire (St. 04 Ep. 23)
20:14 – Big Bang Theory (St. 05 Ep. 19)
20:39 – Big Bang Theory (St. 05 Ep. 20)
21:14 – Hard Kill
23:16 – Il risolutore – A Man Apart

 

 

Programmazione Canale 20

 

 

Canale 20 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

topcrime-stasera

 

 

Canale 39

 

 

 

 

TopCrime Prima Serata

 

 

FBI: Most Wanted

21:09 – 21:56
Una squadra speciale dell’FBI ha il compito di catturare i malviventi e terroristi più ricercati negli Stati Uniti, e che costituiscono una seria minaccia per la sicurezza nazionale. […]

 

 

 

 

TopCrime Stasera

 

 

19:20 – The Mentalist (St. 05 Ep. 11)
20:17 – The Mentalist (St. 05 Ep. 12)
21:09 – FBI: Most Wanted (St. 01 Ep. 09)
21:57 – FBI: Most Wanted (St. 01 Ep. 10)
22:54 – C.S.I. Miami (St. 02 Ep. 16)
23:40 – C.S.I. Miami (St. 02 Ep. 17)
00:34 – Law & Order: Organized Crime (St. 02 Ep. 18)

 

 

Programmazione TopCrime

 

 

TopCrime Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

rai-4-stasera

 

 

Canale 21

 

 

 

 

Rai 4 Prima Serata

 

 

Inheritance – Eredita’

21:20 – 23:15
Una donna e sua figlia si trovano a fare i conti con lo sconvolgente segreto custodito per anni dal marito e padre.

 

 

 

 

Rai 4 Stasera

 

 

18:45 – Delitti in Paradiso (St. 01 Ep. 02)
19:50 – Flashpoint (St. 01 Ep. 12)
20:35 – Flashpoint
21:20 – Inheritance – Eredita’
23:15 – Domino
00:45 – Seal Team (St. 01 Ep. 13)

 

 

Programmazione Rai 4

 

 

Rai 4 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

real-time-stasera

 

 

Canale 31

 

 

 

 

Real Time Prima Serata

 

 

Matrimonio a prima vista Italia

21:20 – 22:40
Sei single in cerca dell’amore arrivano all’altare senza aver mai conosciuto il proprio partner. Dopo sei mesi, la coppia deve decidere se restare insieme o chiedere il […]

 

 

 

 

Real Time Stasera

 

 

19:20 – Cortesie per gli ospiti (St. 12 Ep. 08)
20:20 – Cortesie per gli ospiti (St. 01 Ep. 03)
21:20 – Matrimonio a prima vista Italia (St. 06 Ep. 06)
22:40 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli (St. 04 Ep. 17)
23:35 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli (St. 04 Ep. 16)
00:30 – Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli (St. 01 Ep. 01)

 

 

Programmazione Real Time

 

 

Real Time Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

cielo-tv-stasera

 

 

Canale 26

 

 

 

 

Cielo Tv Prima Serata

 

 

Tempesta di ghiaccio

21:15 – 23:15
Pluripremiato film drammatico con Kevin Kline, tratto dal romanzo omonimo di Rick Moody. Un ritratto delle ipocrisie della provincia americana. Regia di A. Lee; USA 1997 […]

 

 

 

 

Cielo Tv Stasera

 

 

18:45 – Love It or List It – Prendere o lasciare (St. 06 Ep. 04)
19:45 – Affari al buio (St. 03 Ep. 07)
20:15 – Affari di famiglia (St. 20 Ep. 17)
21:15 – Tempesta di ghiaccio
23:15 – Malizia erotica

 

 

Programmazione Cielo Tv

 

 

Cielo Tv Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

la7-stasera

 

 

Canale 7

 

 

 

 

La7 Prima Serata

 

 

Atlantide

21:15 – 01:00
Atlantide – Storie di uomini e di mondi è un programma televisivo di approfondimento culturale, in onda su LA7 dal 2002. Conduce Andrea Purgatori.

 

 

 

 

La7 Stasera

 

 

18:50 – Lingo – Parole in gioco (St. 01 Ep. 45)
20:00 – TG La7 ore 20
20:35 – Otto e mezzo (St. 22 Ep. 58)
21:15 – Atlantide (St. 30 Ep. 07)

 

 

Programmazione La7

 

 

La7 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

tv8-stasera

 

 

Canale 8

 

 

 

 

Tv8 Prima Serata

 

 

X Factor

21:30 – 00:15
Clicca per vedere X Factor in Diretta Guarda X Factor in Diretta Streaming. La nuova Edizione di Xfactor è visibile su Sky in Diretta e viene poi replicata. Dove Vedere le […]

 

 

 

 

Tv8 Stasera

 

 

19:15 – Alessandro Borghese – Celebrity Chef (St. 01 Ep. 52)
20:30 – 100% Italia (St. 01 Ep. 47)
21:30 – X Factor (St. 16 Ep. 10)
00:15 – Il Testimone (St. 09 Ep. 08)

 

 

Programmazione Tv8

 

 

Tv8 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

rai-5-stasera

 

 

Canale 23

 

 

 

 

Rai 5 Prima Serata

 

 

Art Rider

21:15 – 22:05
Andrea Angelucci, archeologo e viaggiatore, va alla scoperta dei luoghi più nascosti e sconosciuti, spesso ignorati, d’Italia, per scovare e raccontare l’arte nascosta che si cela dietro l’angolo. […]

 

 

 

 

Rai 5 Stasera

 

 

18:55 – Musica da Camera con vista (St. 01 Ep. 04)
19:20 – Rai News giorno
19:25 – Appresso alla musica (St. 01 Ep. 12)
20:20 – The Sense of Beauty (St. 01 Ep. 01)
21:15 – Art Rider (St. 01 Ep. 05)
22:05 – Visioni
22:35 – The Quiet One – Vita di Bill Wyman
00:15 – Led Zeppelin video-biografia

 

 

Programmazione Rai 5

 

 

Rai 5 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

la5-stasera

 

 

Canale 30

 

 

 

 

La5 Prima Serata

 

 

Paradiso amaro

21:24 – 23:37
Pellicola vincitrice di un Premio Oscar con George Clooney. Le isole Hawaii sono un Paradiso amaro per Matt, che scopre che la moglie, adesso in coma, […]

 

 

 

 

La5 Stasera

 

 

19:00 – Grande Fratello Vip (St. 01 Ep. 66)
19:17 – Grande Fratello Vip (St. 01 Ep. 47)
19:31 – Amici di Maria (St. 01 Ep. 45)
20:04 – Uomini e Donne (St. 01 Ep. 45)
21:24 – Paradiso amaro
23:37 – Uomini e Donne (St. 01 Ep. 45)

 

 

Programmazione La5

 

 

La5 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

giallo-tv-stasera

 

 

Canale 38

 

 

 

 

Giallo Tv Prima Serata

 

 

Omicidi a Sandhamn – Vicky

21:10 – 23:10

 

 

 

 

Giallo Tv Stasera

 

 

19:10 – L’ispettore Barnaby (St. 01 Ep. 04)
21:10 – Omicidi a Sandhamn – Vicky
23:10 – Tandem – 1^TV (St. 01 Ep. 05)
00:15 – Tandem – 1^TV (St. 01 Ep. 06)

 

 

Programmazione Giallo Tv

 

 

Giallo Tv Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

tv-2000-stasera

 

 

Canale 28

 

 

 

 

Tv 2000 Prima Serata

 

 

Maria Montessori

20:55 – 22:45
Maria Montessori – Regia di Gianluca Maria Tavarelli. Con Paola Cortellesi, Massimo Poggio (2007) La vita della famosa educatrice in un ritratto che guarda anche alla sua […]

 

 

 

 

Tv 2000 Stasera

 

 

19:00 – Santa Messa
19:30 – In cammino (St. 01 Ep. 38)
20:00 – Santo Rosario (St. 01 Ep. 101)
20:30 – TG 2000
20:55 – Maria Montessori
22:45 – Noi due sconosciuti
00:55 – La compieta (St. 01 Ep. 03)

 

 

Programmazione Tv 2000

 

 

Tv 2000 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

canale-9-stasera

 

 

Canale 9

 

 

 

 

Canale 9 Prima Serata

 

 

Via dall’Incubo

21:25 – 23:35
Jennifer Lopez e’ convinta di aver trovato l’uomo ideale. Scoprira’ invece che l’uomo ha una doppia, perversa, personalita’.

 

 

 

 

Canale 9 Stasera

 

 

 

 

Programmazione Canale 9

 

 

Canale 9 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

dmax-stasera

 

 

Canale 52

 

 

 

 

DMAX Prima Serata

 

 

Quella Pazza Fattoria

21:30 – 22:25
La serie tv Quella Pazza Fattoria racconta un’intera stagione agricola, dalla semina fino alla trebbiatura, per farci conoscere il nuovo mondo tecnologico dei contadini, quello in cui i trattori […]

 

 

 

 

DMAX Stasera

 

 

19:30 – Nudi e crudi XL (St. 01 Ep. 03)
21:30 – Quella pazza fattoria (St. 01 Ep. 06)
22:25 – Quella pazza fattoria (St. 01 Ep. 05)
23:25 – Per ordine del diavolo: la vera…

 

 

Programmazione DMAX

 

 

DMAX Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

italia-2-stasera

 

 

Canale 49

 

 

 

 

Italia 2 Prima Serata

 

 

One Piece

21:25 – 21:58

 

 

 

 

Italia 2 Stasera

 

 

19:02 – Due uomini e 1/2 (St. 08 Ep. 15)
19:28 – Due uomini e 1/2 (St. 08 Ep. 16)
19:59 – Due uomini e 1/2 (St. 09 Ep. 01)
20:26 – Due uomini e 1/2 (St. 09 Ep. 02)
20:52 – Due uomini e 1/2 (St. 09 Ep. 03)
21:25 – One Piece (St. 01 Ep. 04)
21:58 – One Piece (St. 01 Ep. 05)
22:32 – One Piece (St. 01 Ep. 06)
23:06 – My hero academia (St. 05 Ep. 03)
23:34 – My hero academia (St. 05 Ep. 04)

 

 

Programmazione Italia 2

 

 

Italia 2 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

la7d-stasera

 

 

Canale 29

 

 

 

 

La7d Prima Serata

 

 

Yellowstone

21:30 – 22:20
La famiglia Dutton, guidata da John Dutton, controlla il più grande ranch contiguo degli Stati Uniti, nel parco di Yellowstone.

 

 

 

 

La7d Stasera

 

 

19:05 – Ghost Whisperer (St. 02 Ep. 20)
20:00 – La cucina di Sonia (St. 04 Ep. 18)
20:30 – Lingo – Parole in gioco (St. 01 Ep. 45)
21:30 – Yellowstone (St. 01 Ep. 05)
22:20 – Yellowstone (St. 01 Ep. 06)
23:10 – Yellowstone (St. 01 Ep. 07)
00:05 – La cucina di Sonia (St. 04 Ep. 18)
00:35 – Storie di Palazzi (St. 01 Ep. 04)

 

 

Programmazione La7d

 

 

La7d Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

mediaset-extra-stasera

 

 

Canale 55

 

 

 

 

Mediaset Prima Serata

 

 

Grande Fratello Vip

21:11 – 00:07
La nuova edizione del reality show più famoso d’Italia vede come partecipanti un gruppo di VIP. Tra nomi molto noti e qualche stella del passato la sfida […]

 

 

 

 

Mediaset Extra Stasera

 

 

18:46 – Grande Fratello Vip (St. 01 Ep. 66)

 

 

Programmazione Mediaset Extra

 

 

Mediaset Extra Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

rai-gulp-stasera

 

 

Canale 42

 

 

 

 

Rai Gulp Prima Serata

 

 

Geronimo Stilton

21:55 – 22:20

 

 

 

 

Rai Gulp Stasera

 

 

18:45 – Idefix (St. 01 Ep. 03)
18:55 – Idefix (St. 01 Ep. 04)
19:10 – Crush – La storia di Stella (St. 01 Ep. 01)
19:35 – Bia (St. 01 Ep. 84)
20:15 – Avengers Assemble (St. 05 Ep. 110)
20:40 – Marvel Spider-Man (St. 01 Ep. 55)
21:05 – Geronimo Stilton (St. 01 Ep. 18)
21:30 – Kung Fu Panda: mitiche avventure (St. 01 Ep. 19)
21:55 – Maggie & Bianca (St. 01 Ep. 03)
22:20 – Maggie & Bianca (St. 01 Ep. 04)

 

 

Programmazione Rai Gulp

 

 

Rai Gulp Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

rai-yoyo-stasera

 

 

Canale 43

 

 

 

 

Rai YoYo Prima Serata

 

 

Nefertina sul Nilo

21:50 – 22:00

 

 

 

 

Rai YoYo Stasera

 

 

18:50 – Milo
19:10 – Nina & Olga
19:35 – Topolino strepitose avventure
20:00 – Minnie Toons (St. 01 Ep. 10)
20:25 – I Puffi
20:45 – Pinocchio & Friends
21:10 – Nefertina sul Nilo
21:45 – Mini Cuccioli a scuola
22:00 – Calimero
22:35 – Tutti a nanna con Yoyo

 

 

Programmazione Rai YoYo

 

 

Rai YoYo Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

boing-stasera

 

 

Canale 40

 

 

 

 

Boing Prima Serata

 

 

Captain Tsubasa – 1^TV

21:50 – 22:20

 

 

 

 

Boing Stasera

 

 

19:05 – Craig
20:20 – Jurassic World: nuove avventure
21:20 – Captain Tsubasa – 1^TV
22:20 – Dragon Ball Super

 

 

Programmazione Boing

 

 

Boing Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

cartoonito-stasera

 

 

Canale 46

 

 

 

 

Cartoonito Prima Serata

 

 

Baby Shark’s Big Show

21:40 – 22:05

 

 

 

 

Cartoonito Stasera

 

 

19:00 – Dino Ranch
19:45 – MeteoHeroes
20:20 – La casa delle bambole di Gabby
20:45 – Baby Shark’s Big Show
21:40 – Il trenino Thomas e i suoi amici
22:35 – Blue’s Clues & You!
23:35 – Hey Duggee

 

 

Programmazione Cartoonito

 

 

Cartoonito Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

super-tv-stasera

 

 

Canale 47

 

 

 

 

Super Tv Prima Serata

 

 

Henry Danger

21:40 – 22:05

 

 

 

 

Super Tv Stasera

 

 

19:05 – Super House SALOTTO (St. 01 Ep. 20)
19:10 – I Thunderman (St. 01 Ep. 15)
19:30 – I Thunderman (St. 01 Ep. 16)
20:00 – Danger Force (St. 01 Ep. 21)
20:25 – Danger Force (St. 01 Ep. 22)
20:50 – Henry Danger (St. 01 Ep. 15)
21:15 – Henry Danger (St. 01 Ep. 16)
21:40 – Teenage Mutant Ninja Turtles -… (St. 01 Ep. 15)
22:05 – Teenage Mutant Ninja Turtles -… (St. 01 Ep. 16)
22:30 – SpongeBob (St. 11 Ep. 08)

 

 

Programmazione Super Tv

 

 

Super Tv Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

frisbee-stasera

 

 

Canale 44

 

 

 

 

Frisbee Prima Serata

 

 

Super Monsters

21:50 – 22:05

 

 

 

 

Frisbee Stasera

 

 

18:55 – Curioso come George (St. 01 Ep. 07)
19:05 – Curioso come George (St. 01 Ep. 08)
19:30 – Curioso come George (St. 01 Ep. 09)
19:55 – Curioso come George (St. 01 Ep. 10)
20:25 – Super Monsters (St. 01 Ep. 03)
20:35 – Super Monsters (St. 01 Ep. 04)
20:55 – Super Monsters (St. 01 Ep. 05)
21:05 – Super Monsters (St. 01 Ep. 06)
21:20 – Super Monsters (St. 01 Ep. 07)
21:30 – Super Monsters (St. 01 Ep. 08)

 

 

Programmazione Frisbee

 

 

Frisbee Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

k2-tv-stasera

 

 

Canale 41

 

 

 

 

K2 Tv Prima Serata

 

 

A tutto reality

21:35 – 22:00

 

 

 

 

K2 Tv Stasera

 

 

19:05 – Le avventure di Bernie (St. 01 Ep. 01)
19:15 – Le avventure di Bernie (St. 01 Ep. 03)
19:25 – Le avventure di Bernie (St. 01 Ep. 05)
19:40 – Il barbiere pasticciere (St. 02 Ep. 02)
20:00 – Il barbiere pasticciere (St. 01 Ep. 20)
20:10 – Il barbiere pasticciere (St. 01 Ep. 19)
20:25 – Il barbiere pasticciere (St. 02 Ep. 03)
20:50 – A tutto reality (St. 01 Ep. 04)
21:10 – A tutto reality (St. 01 Ep. 05)
21:35 – A tutto reality (St. 01 Ep. 06)

 

 

Programmazione K2

 

 

K2 Diretta

 

 

 

 

 

 

 

 

qvc-stasera

 

 

Canale 32

 

 

 

 

QVC Prima Serata

 

 

Adesso è moda Speciale Must Have

21:00 – 23:00

 

 

 

 

QVC Stasera

 

 

19:00 – Ama la tua casa con Mont Chalet
20:00 – Syrio, formule di benessere
21:00 – Adesso e’ moda Speciale Must Have
23:00 – Ama la tua casa con Mont Chalet
00:00 – Modern Soul by Anybody, indossa il relax

 

 

Programmazione QVC

 

 

QVC Diretta

Stasera in Tv: Film e Prima Serata di Oggi

Stasera in Tv Film è l’unica Guida Tv che ti informa sui Film di Stasera in maniera semplice e veloce, dandoti la possibilità di vedere anche la programmazione di Oggi e di vedere i Canali Tv in Diretta Streaming.

In questa pagina sempre aggiornata trovi i programmi e i film trasmessi Stasera in Tv su tutti i Canali Rai e Mediaset, su Sky, e sui migliori Canali del Digitale Terrestre.

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

https://phuonghoangschool.com/wp-includes/

Link SBOBET

Slot88

RTP Slot

Sbobet

https://gilagadget.com/

Sbobet88

Sbobet

https://www.sushimotofernley.com/sbobet88/

Slot Gacor

Esports

slot online

Slot Gacor Hari Ini

Slot Gacor Gampang Menang

Daftar Slot777

Login Slot777

Slot Demo Pragmatic